О проекте

Этот блог создан на базе уже существующего англоязычного блога Red & Anarchist Black Metal с целью донести информацию об антиавторитарной метал-сцене до людей, живущих на территории бывшего СССР.

Чтобы поддерживать нас, совсем не обязательно иметь какие-либо радикальные политические убеждения - достаточно быть против дегенеративных тенденций в среде пост-советских металлистов (и в "неформальной" среде в целом):
  1. нацизм/фашизм/прочие ультраправые темы;
  2. низкопоклонство перед властями, людьми в погонах, и прочими сильными мира сего;
  3. алкоголизм, безыдейность и наплевательское отношение ко всему, находящемуся за пределами "тусовки".

В остальном же мы не придерживаемся какой-либо конкретной идеологии (хотя большинство из нас симпатизируют анархизму "без прилагательных"), и выступаем против политического сектанства. Тем не менее, если вы узнали себя в героях этой статьи, то вам с нами точно не по пути. То же самое и с анархизмом: нам не по пути с личностями, для которых анархия - не более чем возможность шататься по улицам в грязной косухе и пить все, что горит, не опасаясь проблем от ментов. Всем же здравомыслящим людям, у которых есть желание противостоять перечисленным выше тенденциям и поддерживать андеграундную сцену в странах экс-СССР - добро пожаловать!

Увы, правительство и средства массовой информации в России делают все возможное, чтобы укрепить в обществе конформизм и рабский менталитет. Во многом благодаря этому весь протест т.н. "неформалов" в России и СНГ, как правило, не идет дальше внешней атрибутики. Но мы надеемся, что в наших силах изменить ситуацию к лучшему.

Блог посвящен в основном металу всех направлений, но здесь приветствуются и другие андеграундные направления: blackened crust/hardcore, crustgrind, harsh noise, dark electro, готик-рок, неофолк, прог-рок... главное, чтобы все это вписывалось в нашу политическую концепцию. Если вы ходите стать одним из постоянных авторов этого блога, пишите по адресу . По любым другим вопросам пишите туда же, или в комментарии к любому посту.

Red & Anarchist Metalheads (Russia & ex-USSR)