воскресенье, 17 октября 2010 г.

Banlieue Rouge - "Sous un ciel écarlate" (1996)

Направление: Metal / Oi!
Страна: Канада (Квебек)
Год: 1996
Лейбл: Combat Rock 

Треклист:

  1. Mort ou vif
  2. Sous un ciel écarlate
  3. Aux portes de l'enfer
  4. Sans réddition
  5. Dernier sourire
  6. Terre brûlée
  7. Toutes les larmes de Pandore
  8. Non-retour
  9. Théâtre de la cruauté
  10. Quand je serai crevé

Скачать

Banlieue Rouge никогда не были особо известной группой, но тем не менее заслуживают того, чтобы о них помнили. Группа образовалась в 1989 году в одном из пригородов (banlieue) Монреаля, все участники группы были скинами (RASH) и играли oi!/стритпанк. Однако на их последнем альбоме "Sous un ciel écarlate" можно услышать куда более тяжелую и мрачную музыку, по стилю гораздо ближе к металу, чем к панку. Этот альбом мы и предлагаем вам послушать.

Banlieue Rouge распались в 1999 году, сейчас их бывшие участники играют в группах Corrigan Fest (кельтский панк) и Akuma (политический хардкор/стритпанк). Что касается названия группы, то banlieues rouges - это "красные кварталы", окраины Парижа, большая часть населения которых поддерживало французскую компартию. Как сами участники группы объясняли смысл своего названия, понимающие по-французски могут почитать здесь.

BR никогда не скрывали своего отрицательного отношения к современной поп-культуре и неолиберализму; кроме того, они критиковали и авторитарные режимы СССР и его союзников. Все альбомы BR можно бесплатно скачать с их официального сайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий